May 25, 2018

Читаем вместе - читаем вслух!

Встреча юных читателей библиотеки-филиала №8 с детским писателем Александром Прудским - это всегда праздник, весёлое настроение и познавательная активность. Она состоялась в рамках проекта «На крыльях книги - в мир игры и творчества». Александр Прудский в этот раз  познакомил ребят со своими новыми озорными стихами.

Александр не только друг библиотеки, а помощник, наставник, поэт-логопед, но и отличный психолог.

Дети его любят потому, что он смотрят на мир их глазами.

Он подмечает удивительные свойства привычных вещей. Простыми, но выразительными образами детской поэзии открывает перед детьми всю красоту окружающего мира. Смело играет со словами и звуками.

В шутливой форме предостерегает детей от опасностей, учит быть аккуратными, умными, прививает любовь к животным и растениям, книгам, учит правилам дорожной азбуки. Рифмованные строчки ребята запоминают налету и читают хором.

Чтение поэзии вслух, как это любят всегда читатели, особенно важно - рифмованные строчки задают особый ритм, учат ребёнка с самого раннего возраста чувствовать красоту звучащей речи и поэтического слова.

Познакомиться с творчеством поэта можно, прочитав книжку «Малышам и малышкам».