May 29, 2018

Конкурс чтецов «По страницам любимых книжек»

115-летию со дня рождения Елены Александровны Благининой - замечательной детской поэтессы - был посвящён конкурс чтецов «По страницам любимых книжек», организованный библиотекой-филиалом №13 и Детским садом «Огонёк». Участники конкурса очень старались: выразительно рассказывали стихотворения, мимикой и жестами усиливали передачу образа.

В красиво оформленном сотрудниками детского сада зале собрались дошкольники и их родители.

Все они пришли на конкурс чтецов, согласно Указу Библиотечного царства, который принесла Фея Книг (библиотекарь Валентина Натына). Воспитатели выучили с детьми стихи Е. А. Благининой, родители для создания образа подготовили костюмы и атрибуты. Прозвучавшие в начале конкурса в аудиозаписи напутственные слова поэтессы приободрили юных конкурсантов.

Их выступления сопровождались интересной, красочной презентацией, созданной старшим воспитателем Л. А. Макутой и музыкальным руководителем С. В. Бакунец. Ведущая О.С. Карнаухова в музыкальных паузах проводила с детьми разные игры и упражнения по теме стихотворений.

Жюри во главе с председателем - заведующей детским садом Л. В. Подоплеловой - было трудно определить победителей.

Всё-таки, имена победителей были названы. Ими в разных возрастных категориях стали: Балашова Соня, Иванова Настя, Музыка Максим, Панков Андрей, Сотникова Вика, Фукс София. Фея Книг вручила ребятишкам грамоты победителей и подарки.

Все остальные получили грамоту участника конкурса и сладкие призы.

Также Фея принесла детям книги Е. А. Благининой и другие новинки литературы, а ещё пригласила дошкольников и всех взрослых посетить её Библиотечное царство.