May 26, 2018

День открытых дверей в Детской городской библиотеке

К Общероссийскому дню библиотек в Детской городской библиотеке состоялся День открытых дверей с музыкально-развлекательной программой «Есть по соседству библиотека» и акцией «Читательская ленточка». Юные читатели поздравили библиотекарей с профессиональным праздником и пожелали библиотеке оставаться гостеприимной и креативной!

Разнообразные вопросы и увлекательные задания викторины «Весь мир - в библиотеке» помогли ребятам расширить свой кругозор, познакомили с интересными фактами из истории библиотек.

Для читателей разных возрастов и руководителей детского чтения были проведены экскурсии с целью знакомства с историей и возможностями библиотеки, её структурой и услугами, представлена выставка-просмотр «Галерея книжных новинок» с познавательными и художественными книгами классиков и современных российских писателей.

Интерес у посетителей вызвала фотовыставка «Наши читатели - наша гордость!».

Все читатели, посетившие в этот день библиотеку, стали участниками поощрительной акции «Читательская ленточка».

На память о мероприятии библиотекари вручали детям книжные закладки и блокноты со слоганом «Не скучай! Библиотека рядом!». Любой желающий смог оставить свой отзыв о работе Детской городской библиотеки на сайте и в «Книге отзывов и предложений». Свои отзывы оставили руководители детского чтения, учителя начальных классов МБОУ «ЯСШ №15» Л. В. Тарасова и Т. В. Литвин:  «Посещая Детскую библиотеку с 2011г., мы пребываем в восторге от разнообразных находок и разноплановых методов работы с детьми. Выражаем глубокую благодарность работникам библиотеки за интересные и познавательные мероприятия».