May 30, 2018

Детям о здоровых привычках

В библиотеке-филиале №23 им. С. В. Руданского для детей проведена слайдбеседа «О вреде курения», благодаря которой ребята узнали как не попасть на крючок самой распространённой и пагубной привычки курить, которая искусно притворяется безобидным другом, почему это опасно и как это влияет на организм.

Здоровые привычки надо формировать смолоду. На земле курит каждый второй житель планеты.

Ребята посмотрели видеоролик для детей «Курение или здоровье», который познакомил с химической таблицей всех ядов, содержащихся в сигаретах. А познавательный мультфильм для детей «Вредные привычки» показал, что происходит при курении внутри тела курильщика. Наглядные примеры заставляют со всей ответственностью посмотреть на «безобидную» забаву.