May 31, 2018

К 315-летию основания Санкт- Петербурга

В Интернет-центре Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова подготовлена литературно поэтическая композиция «…Люблю тебя, Петра творенье», посвящённая 315-летию со дня основания Санкт- Петербурга. Читателей познакомили с историей основания города, его достопримечательностями.

Вниманию читателей представлена также книжная выставка «Город над вольной Невой», на которой собрана литература об исторических памятниках города на Неве: Зимнем дворце, Петропавловской крепости, мостах, Эрмитаже, Таврическом дворце и др.

Подготовленный доклад познакомил присутствующих с одним из самых красивых городов мира, который называют «русской Венецией».

В ходе литературно-поэтической композиции были прочитаны стихи о Санкт-Петербурге, написанные поэтами Александром Пушкиным, Анной Ахматовой, Александром Блоком и др.