May 31, 2018

К Всемирному дню без табака

В абонеметном отделе Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова проведена акция «Не выкуривай себя из жизни!», во время которой читателям были предложены информационные буклеты и состоялась беседа о вреде курения. Подобная профилактическая работа играет большую роль в формировании здорового образа жизни.

Наше здоровье - ценнейший дар природы. Далеко не все пытаются о нём заботиться и наносят ему необратимый вред, куря сигареты. Судя по статистике, сегодня на планете употребляют никотин более 300 миллионов жителей.

Вред курения - одна из самых больших опасностей, которой подвергают своё здоровье люди.

К сожалению, мало кто об этом задумывается. Для того чтобы избавиться от этой проблемы, нужно осознать, насколько это вредно, и захотеть бросить курить.

31 мая во всём мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988г. Всемирной организацией здравоохранения.

Целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от этих разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.