June 02, 2018

Цветное лето на радость всем детям

В Международный День защиты детей библиотека-филиал №8 приняла активное участие в празднике, организованном сторонниками федерального проекта «Моя сторона» в Крыму. На Набережной города библиотекарем и активистами-волонтёрами для юных жителей Ялты были проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Алексей Назаров, Ирина Голубева и Даша Савченко провели мастер-класс по оформлению закладки.

Дети с большим удовольствием включались в творческую работу и увлеченно вместе с родителями делали такие нужные фантазийные штучки. Кроме этого, всем желающим представилась возможность создать великолепные цветы из гофрированной бумаги. Ребятам изготавливать своими руками большие цветы-инсталляции было совсем несложно, ведь активисты библиотеки пошагово разъясняли и показывали на примере весь процесс создания цветка.

Всего несколько минут - и яркое летнее настроение от просмотра мастер-класса вдохновляло на создание целого букета роз, крокусов, астр и гиацинтов.

Гончаровы Елена, Екатерина и Артём показали мастер-класс в технике оригами для начинающих умельцев по складыванию бумажного журавлика с машущими крыльями. Для заинтересованных ялтинцев это оказалось интересно, занимательно и увлекательно!

Участие в городском массовом мероприятии оказалось  замечательной возможностью  привлечь в библиотеку новых читателей, у которых появилось желание прийти в библиотеку в гости.

Неслучайно Международный день детей совпадает со Всемирным днём  родителей, ведь очень важно донести до людей значимость семьи для общества в целом и для каждого ребёнка и взрослого человека в частности.

Библиотека благодарит руководителя федерального проекта «Моя сторона» в Крыму Наталью Орлову за предоставленные билеты в кинотеатр Сатурн-IMAX. Самые маленькие читатели с родителями в этот день посмотрели самые интересные мультфильмы.