June 01, 2018

К Международному Дню защиты детей

В первый день лета - в Международный День защиты детей библиотека-филиал №13 собрала своих юных читателей на игротеку «Права свои знай - их защищай!». В формате игры дети узнали о своих правах и о том, как их защищает законодательство Российской Федерации.

Правовое воспитание детей - важный аспект деятельности библиотеки, в которой досуг подрастающего поколения сочетает в себе  как развитие читательских навыков ребят, так и всестороннее информирование по важным для них вопросам.

Рассматривая картинки, дети угадывали из какой сказки герои, кто чьи и какие права нарушил.

Напевая песенки из любимых мультфильмов, читатели узнавали, какими правами воспользовались персонажи мультфильмов. Принимая на себя роль литературного героя, юные знатоки учились в диалоге отстаивать свои права.