June 05, 2018

Ялтинские читатели - финалисты конкурса

Читатели библиотеки-филиала №8 по итогам Республиканского конкурса "Я живу у моря! Я живу в Крыму!" стали победителями в двух номинациях. Всего в конкурсе приняли участие 123 автора от 7 до 30 лет, которые прислали для оценки 306 творческих работ, а также 16 видеороликов, созданных по мотивам собственных произведений.

Победители Республиканского конкурса "Я живу у моря! Я живу в Крыму!"

Виктория Перепечина (18 лет) - II место в номинации «Философская лирика»;

Александр Шиян (7 лет) -  II место в номинации «Экранизация авторского литературного текста»;

Святослав Виноградов (10 лет) - III местов в номинации «Экранизация авторского литературного текста».

Система оценивания произведений была многоступенчатой: интернет-голосование в социальных сетях, голосование самих участников конкурса за других авторов, а последний этап - анонимный был проведён с помощью профессионального жюри, которое представили известнейшие представители искусства Крыма и России.

Торжественный финал - церемония награждения финалистов традиционно состоялась в Ливадийском дворце-музее, в стенах которого собралось более ста гостей из разных уголков Крыма и России - городов Саки, Феодосии, Щёлкино, Керчи, Севастополя, Симферополя, Ростова и Архангельска.

Поздравляем талантливых ялтинских читателей и желаем дальнейших творческих успехов!