June 06, 2018

Квест-игра «Волшебство пушкинского слова»

В память о великом поэте Александре Сергеевиче Пушкине в библиотеке-филиале №8 проведена мультимедийная квест-игра «Волшебство пушкинского слова». Читатели узнали о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека, а также познакомились с интересными фактами из биографии поэта.

Ребята разгадывали ребусы: в них были зашифрованы имена персонажей пушкинских произведений, вспоминали названия стихотворений по поэтическим строкам. Помогали пушкинским персонажам найти «свои» книги.

Дружно и весело ребята называли окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по словам на карточках и по иллюстрациям, отгадывали сказочные кроссворды.

Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Есть имя - как солнце», на которой были представлены не только произведения А. С. Пушкина и литература о его жизни и деятельности, но и портреты поэта и иллюстрации к его произведениям.

Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений А. С. Пушкина.

В последнем туре «Сказочный пазл» складывали картинку и называли сказку.