June 07, 2018

Встречайте лето с Пушкиным!

Читатели детской библиотеки-филиала №26 присоединились к ежегодной международной акции «Пушкин в городе», приуроченной к Пушкинскому дню России и к 219-летию со дня рождения великого русского поэта, к которой в библиотеке оформлена книжная экспозиция «Прекрасны вы, брега Тавриды» о путешествии А. С. Пушкина по Крыму.

Александр Сергеевич Пушкин самым первым приходит в детство каждого и уносит по морям и волнам, мимо острова Буяна, в царство славного Салтана. Более 200 лет живут любимые сказки, стихи, поэмы и романы.

Пушкин всегда молод, он - друг детей и взрослых.

Акцию «Пушкин в городе» придумала в 2013г. Мария Климова, сотрудница Универсальной библиотеки ОИЯИ им. Д. И. Блохинцева (г.Дубна, Московская область). Чтобы принять участие в акции нужен простой мелок и знакомые с детства строки А. С. Пушкина. Написать их надо на асфальте и сделав фото, разместить в соцсетях или на странице сайта акции «Пушкин в городе».

Юные читательницы библиотеки Анастасия Голуб и Надежда Миненко выбрали замечательные строки о пробуждении весенней природы из романа в стихах «Евгений Онегин» «Гонимы вешними лучами…».