June 08, 2018

Идут века, но Пушкин остаётся..

В юношеской библиотеке-филиале №25 в рамках Пушкинской недели традиционно один день посвящается А. С  Пушкину, великому русскому поэту. Совместно с библиотекой средней школы №10 для детей из лагеря летнего отдыха библиотека провела праздничное мероприятие «Идут века, но Пушкин остается...», посвящённое дню рождения поэта.

Познавательный фильм «Кто такой Пушкин. Жизнь замечательных людей» напомнил юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Вспомни сказку»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), узнавали по описанию персонажей сказок («Лучший знаток сказок»). Самой важной частью мероприятия стал конкурс чтецов.

К нему дети готовили заранее любимые стихи и отрывки из сказок А. С. Пушкина.

Победителю - Слеповой Даше, читавшей отрывок из «Сказки о царе Салтане...», в качестве приза вручены билеты на посещение спектакля для детей в театре им. А. П. Чехова. Дети отлично справлялись со всеми заданиями, проявляя сообразительность и демонстрируя свою любовь к творчеству поэта.

Итогом праздника стал просмотр музыкального мультфильма «Сказка о попе и работнике его Балде».

Приятно было убедиться, что дети читают произведения А. С. Пушкина и проявляют неподдельный интерес к его литературному наследию.