June 10, 2018

В поддержку Чемпионата мира по футболу - 2018

В канун Чемпионата Мира по футболу в библиотеке-филиале №8 в рамках Biblio-проекта «Место встречи - Россия 2018» состоялось мероприятие в поддержку предстоящему важнейшему Международному спортивному мега-событию. Читателей познакомили с расписанием матчей, объяснили, в какой последовательности играют все команды.

В мероприятии приняли участие атаман станичного казачьего общества "Станица Донская" Игорь Ходько, начальник отдела ВПП СКО «Станица Донская» Екатерина Ходько и вахмистр Терского казачьего войска Нахимовской Сотни г. Севастополя Сергей Григоровский.

Ребята узнали, что Россия впервые за всю историю станет хозяйкой Чемпионата мира по футболу FifaWorldCup 2018.

На 12 стадионах в 11 городах страны 32 лучшие национальные сборные посостязаются за кубок мира ФИФА.

Из личной коллекции вахмистра Сергея Григоровского юным поклонникам футбола была представлена различная футбольная атрибутика: футбольные шарфы ФК «Севастополь», ФК «Таврия» и футбольный шарф сборной Германии, фигурка-талисман персонажа волка-zabivaka в формах разных команд, таких как Аргентина, Бразилия, Россия, Англия и Германия.

Читатели с восторгом рассматривали коллекционные футбольные монеты и монеты-эмблемы многих чемпионатов мира.

На всех присутствующих произвела впечатление банкнота банка России в золотом оформлении и банкнота Банка Мальтийских островов.

С участием и неподдельным интересом ребята рассматривали горн булеле - сигнальный музыкальный инструмент, макеты футбольных стадионов в России и даже настоящие билеты на первый матч.

Все читатели от мала до велика ждут начала большого футбольного праздника.

Все надеются, что футболисты России порадуют своей замечательной игрой не только россиян, но и футбольных болельщиков всего мира! Вперёд, Россия!