June 09, 2018

Мы живём в России

В преддверии празднования Дня России в Детской городской библиотеке для детей оздоровительного летнего лагеря ЯСШ №10 состоялся патриотический час «Мы живём в России». Ребятам была предоставлена возможность прочесть стихотворения, исполнить песню о Родине и поучаствовать в игре-викторине «Эти символы страны все ребята знать должны».

В игровой форме, с использованием  мультипликации и звуковой ручки «Знаток» библиотекари напомнили об истории праздника, государственных символах России, её национальных богатствах, достижениях и традициях, героях и гениях.

На вопросы викторины «Кто такие русские?» школьники дали много интересных и нестандартных ответов, порадовав библиотекарей живостью ума, юмором и самоиронией, которые также являются отличительными чертами соотечественников.

По окончании встречи прозвучали стихи и песни, воспевающие Россию и её народ.