July 03, 2018

Книжная эволюция

В рамках программы летних чтений  и проекта «Растём с интересной книгой» читателей Детской городской библиотеки познакомили со слайд-презентацией «Книжная эволюция», из которой ребята узнали об истории книги, увидели старинные книги и лучшие образцы полиграфического искусства.

Библиотекарь Светлана Грива провела для детей электронный просмотр-обзор редких старинных книг 19 - начала 20 века из архива оцифрованных материалов Национальной Электронной Детской Библиотеки.

Читателям продемонстрировали разнообразие электронных книг с программами, имитирующими перелистывание страниц.

Для выборочного чтения были выбрали книги А. Н. Чудинова «Былины» и «Древне-русские повести и романы», изданные в конце 19 века.

Однако, несмотря на все новшества, и дети, и взрослые считают, что книга в традиционном формате интереснее для чтения.