July 04, 2018

К 95-летию со дня основания Крымского природного заповедника

Экочас «Заповедный Крым» проведён для юных читателей библиотеки-филиала №24 к 95-летию со дня основания Крымского природного заповедника. Дети поучаствовали в конкурсно-игровой программе, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, складывали пословицы и поговорки на экологическую тему.

Ребята посмотрели документальный фильм «В Крымский заповедник по Романовской дороге», рассказывающий об истории создания заповедника и его достопримечательностях, после чего была проведена беседа о том, что же такое заповедник, почему туда закрыт свободный доступ, как надо вести себя при его посещении.

Весело и оживлённо прошёл конкурс «Расскажи и покажи»: команды по очереди должны были описать растение и изобразить животное, чтобы соперники их отгадали. Тут пришлось проявить и смекалку, и артистические данные, и даже когда все задания закончились, дети сами захотели придумать новые вопросы и продолжили так понравившийся конкурс.

В результате победили хорошее настроение и новые знания!