July 04, 2018

К 115-летию со дня рождения М. А. Светлова

Об известном и неизвестном Михаиле Светлове - его творчестве и замечательной жизни, о романтических мечтах и нелёгких испытаниях, об удивительном юморе, о его доброте и большом, открытом людям сердце говорилось на вечере-воспоминании «Я песне отдал всё сполна», прошедшем в библиотеке-филиале №13.

Старшее поколение читателей с удовольствием исполнили знакомые с юности легендарные песни «Гренада» и «Каховка», прославившие их автора на весь мир. Почитатели таланта М. А. Светлова с удовольствием слушали стихи поэта на военную тему, патриотической направленности и, конечно же, его любовную лирику.

Библиотекарь Валентина Натына подготовила фотоматериал о жизни Михаила Аркадьевича, рассказала интересные факты из его биографии.

Как писала Римма Казакова: «Живёт в сердце любовь к Светлову, к его стихам. Помогает, поддерживает, ведёт. И в этом я не одинока. Существует читатель Светлова. И сегодня его романтические, светлые, цепляющие, трогающие душу искренние строки нужны. Они приносят людям счастье».

Пришедшие на мероприятие могли взять и открыть томик произведений поэта наугад - и ощутить чистоту и волшебство стихов автора, место которого в поэзии не будет занято никогда. Михаил Аркадьевич Светлов в своих произведениях обрёл бессмертие поэта.