July 04, 2018

«Пристань менестрелей» зовёт..

Читательница библиотеки-филиала №6 им. А. М. Горького Марианна Сидорова завоевала особенную награду - Гран-При юбилейного поэтического фестиваля «Пристань менестрелей» в Балаклаве. Библиотека желает талантливой поэтессе новых, неиссякаемых идей для творчества и приглашает на очередной вечер поэзии - познакомить со своими произведениями читателей библиотеки.

Уже полтора десятка лет Любовь Матвеева, профессиональный морской штурман является организатором и вдохновителем фестиваля.

Поэты и прозаики, барды и композиторы из Крыма, из разных регионов России, Украины, а также дальнего зарубежья представили на фестивале своё творчество.

Марианна Сидорова является членом Ялтинского литературно-общественного союза «ЯЛОС» (председатель Джемали Чочуа), а также посещает творческую мастерскую "Чайная Роза" (руководитель Владимир Миронов).

- В прошлом году я впервые побывала на "Пристани менестрелей", и, так как меня очень впечатлило и тепло фестиваля, и очарование самой Балаклавы, то, конечно же, захотелось приехать ещё. В этом году всё было так же замечательно и душевно. Приятно было встретится со старыми знакомыми и встретить новых друзей, с удовольствием послушать творчество участников и членов жюри, а также почитать свои стихотворения, - делится Марианна. - Я посетила несколько конкурсных секций - гражданская лирика, поэзия для детей, редкий жанр, философская лирика, любовная лирика. И, так как в первых трёх была  номинирована на первые места, жюри приняло решение удостоить меня "Гран-При", чему одновременно я и удивилась, и обрадовалась, ведь это было так неожиданно, и, конечно, несказанно приятно. В программе фестиваля - знаменитая балаклавская уха,  эксурсии, концерты на кораблях Черноморского флота и в Школе водолазов, гала-концерт на эстраде Приморского бульвара...

И все эти мероприятия будут не раз возникать  в памяти, согревая и вдохновляя...