July 04, 2018

Рыцари футбольных полей

В библиотеке-филиале №8 в рамках Biblio-проекта «Место встречи - Россия 2018» , а также для поддержки спортивного духа читателей-болельщиков оформлена выставка-стенд «Футбол - это жизнь», на которой представлена галерея «звёзд спорта": выдающиеся игроки, легендарные футбольные клубы и тренеры, футбольная атрибутика.

Коллекционные фотографии футболистов читатели начали собирать более 3 лет назад, когда в Санкт-Петербурге состоялась жеребьёвка Чемпионата мира по футболу и определялись сборные футбольных команд.

Помощник библиотеки Сергей Григоровский, большой фанат футбола, рассказал ребятам о звёздах мирового спорта и провёл блиц- опрос «Футбол - любимая игра». Итоги опроса показали, что читатели любят и активно интересуются этим видом спорта. Выяснилось, что даже девчонки знают, что означает желтая карточка футбольного арбитра, сколько длится футбольный матч и каких размеров должны быть ворота в большом футболе.

Библиотекарем Ольгой Крымской были представлены книги, где пользователи смогут найти всю необходимую информацию о любимом виде спорта - от правил игры до тонкостей стратегии и подготовки современных спортсменов.

Свежие периодические издания расскажут всё о Чемпионате мира - 2018, что будет интересно самым заядлым болельщикам и всем любителям этого вида спорта.