July 05, 2018

Игровое знакомство с книгами Андрея Усачева

К 60-летию со дня рождения популярного детского писателя Андрея Усачёва в Детской городской библиотеке в рамках проекта «Растём с интересной книгой» для членов семейного клуба «Радостное чтение» состоялось знакомство с книгами «Волшебная азбука Андрея Усачёва».

В игровой форме библиотекари провели для ребят увлекательный обзор новинок, рассказали об авторе занимательных стихов и историй, покоривших и детей, и взрослых.

Участники викторины познакомились с профессором АУ, находя забавные стихотворные ответы на вопросы по географии, смогли больше узнать о других героях весёлых книг. Родители и дети вместе посмотрели мультфильм «Умная собачка Соня», снятый по книге писателя, почитали смешные отрывки из  книги, вместе хохотали, а потом вместе всё обсудили.

На память о весёлом мероприятии библиотекари подарили раскраски по книгам и попрощались с ребятами стихами А. Усачёва:

Читать ужасно интересно:

Вы можете сидеть, лежать

И - не сходя при этом с места -

Глазами книгу ПРОБЕЖАТЬ!

Я знаю, скоро по странице

Порхать вы станете как птицы…

Ведь необъятен и велик

Как небо - мир волшебных книг!