July 05, 2018

ЛИФФТ - новый путь в литературное пространство

В юношеской библиотеке-филиале №25 состоялась творческая встреча писателей всех литературных союзов Ялты с Маргаритой Аль  (Альмухаметова М. В., Маргарита Стрекоз) из Москвы - поэтом, художником, философом и графическим дизайнером, генеральным директором издательства ДОСС и ЛиФФт (Литературный Фестиваль Фестивалей).

Маргарита Аль - издатель Журнала Поэтов, журнала ЛиФФт и поэтических книг, главный редактор Антологии «Писатели современной Евразии», председатель Союза писателей и читателей «СПИЧ», член Международного ПЕН-центра была удостоена премии Давида Бурлука за приверженность экспериментальной поэзии.

М. Аль предложила писателям Ялты войти в проект ЛиФФт, в котором уже литераторы из 85 субъектов РФ.

- Главной целью нашего проекта является укрепление творческих и дружеских связей поэтов, писателей, издателей и читателей Евразии, создание единого евразийского литературного пространства, - сказала Маргарита Аль.

Состоялась презентация «Первого Всероссийского литературного журнала ЛиФФт» и антологии «Писатели современной Евразии 2018». Эти издания, полученные библиотекой в дар, надеемся, не просто будут востребованными, а очень востребованными и писателями Ялты, и читателями, особенно начинающей свой творческий путь молодёжью.