July 18, 2018

К 90-летию со дня рождения Андрея Дементьева

В библиотеке-филиале №13 состоялся поэтический круиз «Никогда ни о чём не жалейте в догонку» по творчеству А. Д. Дементьева к 90-летию со дня его рождения. Почитатели таланта поэта окунулись в чистую, светлую атмосферу его поэзии, познакомились с фотоматериалами, послушали интересную информацию о его жизни и творчестве.

Когда читаешь или слушаешь стихи поэта, создаётся ощущение, что напился прозрачной родниковой воды, которая даёт силы жить, творить добро и в любой ситуации оставаться людьми. А какие задушевные песни звучали на стихи А. Дементьева!

Поэт в своём стихотворении утверждал, что не стоит никогда жалеть о чём-то вдогонку:

«Никогда не жалейте о том, что случилось

Иль о том, что случиться не может уже».

И всё-таки жаль, что уже не сможем услышать его новых поэтических творений.

Но свет его любви, чистота его души навсегда останется в его стихах.