September 04, 2018

Детское противодействие терроризму

В библиотеке-филиале №16 организована выставка рисунков «Терроризм не пройдет!», приуроченная к памятной дате - Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который проходит ежегодно 3 сентября в России. Дети решили бороться с терроризмом при помощи искусства с лозунгом «Нам не нужен террор и война. Нам нужен мир и счастье!».

Памятная дата связана с событиями сентября 2004г., когда в школе №1 города Беслана в результате террористического акта погибли 334 человека. Особая трагичность заключается  в том, что погибли дети и женщины.

Цель мероприятия - информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у юных граждан. Один из разделов выставки посвящён причинам, видам терроризма и правилам поведения в опасных ситуациях.