September 14, 2018

Праздник летних впечатлений в библиотеке

В библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича подвели итоги летнего ФотоКонкурса «Вот оно какое наше лето!». 22 победителя познакомили читателей и гостей библиотеки на Фотовернисаже с историей рождения их замечательных фотографий. Участники конкурса создали виртуальный фотоальбом прекрасных, ярких, летних детских воспоминаний.

Организаторами конкурса выступили библиотека-филиал №8 МКУК «ЯЦБС», СКО «Станица Донская» и казаки Терского казачьего войска Нахимовской сотни.

Участники поделились воспоминаниями о лете. Чудесная пора подарила целый океан приятных фантастических моментов и ярких эмоций, которые дети и их родители не поленились запечатлеть на фотографии.

Цель конкурса - организация совместного творческого досуга и общения детей со взрослыми, проявление детского творчества, формирование позитивного мышления и хорошего настроения.

Конкурс привлёк много интересных работ. Членам жюри было не просто выбрать лучших.

В некоторых номинациях мнения расходилось кардинально. Голосование также проходило посредством социальных кнопок "Мне нравится" через социальную библиотечную группу «Вконтакте».

Комментарии к голосованию - приветствовались!

И всё-таки выбор был сделан.

Обладатели первых мест получили от атамана Терского казачьего войска походные стилизованные кружки, каких нигде не купишь, обладателям 2 и 3 мест были вручены сквиши - ароматизированные антистресс-игрушки в японском стиле, которые развивают мелкую моторику и занимательные Beydlade. Всем участникам были вручены коллекционные монеты многих стран мира.

Гости и участники конкурса выразили благодарность за спонсорскую помощь Ходько И. Н. - атаману СКО «Станица Донская; ялтинскому коллекционеру - Филимонову В. Ю.; казакам - Печеришному Д. А., Шахову Д. В., Григоровскому С. В., Пьянзену А. Г.; Ходько Е. Г. - заместителю атамана по патриотической работе; Соколик О. В. - заслуженному деятелю искусств АРК; Волковой Е. С. - заслуженной артистке; директору Тихвинской централизованной библиотечной системы - Западовой Т. Г.

«Доброе дело крепко» утверждает народная мудрость. Благотворительность - это настрой человека, связанный с его образом мышления, верой и чувством прекрасного. Это - благородное стремление сделать для ребят что-либо хорошее.

Благодеяние тем ценнее, если оно вложено в будущее, а будущее - это дети.

Занимаясь благотворительностью, даритель получил колоссальную отдачу - улыбки ребят, добрые слова благодарности в его адрес.

С победителями познакомитесь по ссылке: https://youtu.be/3Nmsdzm1RGc