September 28, 2018

Изо-экранизация: Ар-ЧТЕНИЕ с увлечением

Волонтерами-добровольцами библиотеки-филиала №8 им. С. К. Славича был предложен необычный формат прочтения книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Ар-ЧТЕНИЕ с увлечением - это составление читателями-детьми рассказов по серии сюжетных картинок, которые просматриваются участниками мероприятия как изо-экранизация.

При таком формате мероприятия все читатели становятся участниками чтения с увлечением.

Формируется не только умение составлять связный текст по сюжетным картинкам, выстраивать последовательность событий в соответствии с логикой, не упуская важных деталей, но и воспитывается умение внимательно слушать рассказ товарищей, следить за повествованием, вовремя вступать для продолжения рассказа, развивать внимание и память.

Изо-экранизацию смотрите по ссылке: https://youtu.be/QI8OQaheFZU