September 27, 2018

Идти «Дорогой цветов» с книгой

В Интернет-центре Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова в рамках проекта «Взгляд за горизонт» и Перекрёстного года России и Японии состоялся виртуальный маршрут «Дорогой цветов», посвящённый Всемирному дню туризма. Читателям библиотеки предложили пройти виртуальным маршрутом по Японии - удивительной стране восходящего солнца.

Присутствующие побывали в местах довольно известных туристических маршрутов: в храме Тодай-дзи в городе Нара, на чайных плантациях недалеко от горы Фудзи, в бамбуковом лесу в Сагано.

Читатели познакомились также с совершенно отдалёнными и малоизвестными туристическими маршрутами по Японии: островом Аогасима, который известен своей уникальной геологической формацией; святилищем Фусими Инари в южной части Киото и др.