November 06, 2018

Всероссийская акция «Ночь искусств»

Библиотека-филиал №6 им. А. М. Горького приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»: Театр книги Би-6 сыграл спектакль «Играем Чехова!» в Ялтинском историко-литературном музее и принял участие в театрализованной экскурсии в Доме-музее А. П. Чехова.

В театральной гостиной музея актёры Театра Би-6 сыграли спектакль-композицию из 5 рассказов А. П. Чехова.

Зрители очень тепло встретили артистов, которые после спектакля услышали много слов благодарности.

В Доме-музее А. П. Чехова состоялась театрализованная экскурсия, которую провёл сотрудник дома-музея Илья Григорьев с помощью Театра Би-6. Сцены из спектакля «Играем Чехова!» – «Дипломат», «Пропащее дело» и «Драма» были сыграны в выставочном зале и в Чеховском саду. Неповторимая атмосфера ночного сада очень понравилась зрителям и самим артистам.

Коллектив библиотеки-филиала №6 благодарит сотрудников Ялтинского историко-литературного музея и Дома-музея А. П. Чехова за приглашение и помощь и надеется на дальнейшее сотрудничество.