December 17, 2018

В преддверии празднования Нового года и Рождества!

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова открыта книжная выставка «Рождественские мотивы», приуроченная к новогодним праздникам, а также был проведён литературно-художественный мастер-класс «Новогодняя открытка акварелью», на котором читателям предложили нарисовать авторскую открытку с новогодними стихотворениями.

На выставке представлены книги как отечественных, так и зарубежных писателей (Чарльз Диккенс «Рожественская песнь в прозе», Н. В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки», Э. Гофман «Щелкунчик и мышиный король», Джером К. «Наша компания» и другие произведения). Также презентована литература о традициях и обрядах празднования Нового года и Рождества в разных странах и культурах (Т. Шорохова "И праздник Рождества, и праздник Воскресенья", Е. Белоусова "Круглый год. Русский земельный календарь"). В целом, выставка наполнена духом волшебства и мистерии, помогая проникнуться атмосферой приближающегося новогоднего чуда.