January 19, 2019

Снежный человек из детской сказки

Читатели библиотеки -филиала №8 им. С. К. Славича познавательно, с творческим задором отметили Всемирный День снеговика. Мероприятие состоялось в рамках проекта «На крыльях Книги - в мир игры и творчества». Ребята отгадывали загадки, читали стихи, познакомились с книгами, на страницах которых встретились с весёлым снежным человеком из детской сказки.

Дети узнали об истории появления снеговика и о том, почему у него нос-морковка и ведро на голове.

Снеговик стал обязательным символом зимы, их на Руси почитали, как снежных ангелов, которые передают мольбы и просьбы людей, поэтому каждый своему, сделанному своими руками сказочному персонажу, нашёптывал свои мечты и желания.

Участниками мероприятия была оформлена выставка творческих работ «Мой Снеговик».

Встреча прошла в атмосфере радости и веселья, юных читателей ждали приятные сюрпризы - сладкие гостинцы от меценатов - участников историко-патриотического клуба им. Р. Кочубея, а также коллекционеров сообщества «Капитал».