January 19, 2019

Люблю свой Крым и прославляю

Ко Дню Республики Крым для читателей Детской городской библиотеки состоялась презентация выставки «Здесь дружат все народы» из цикла «Люблю свой Крым и прославляю». Библиотекари познакомили детей с книгами по истории Крыма, фотографиями красот полуострова и произведениями крымских писателей и поэтов.

Отмечая День Республики Крым, мы выражаем любовь к родной земле, заявляем о единстве исторической судьбы Крыма и России, о сплоченности народов, проживающих в Республике, единстве прошлого, настоящего и будущего.

Детям рассказали о многонациональном Крыме, где живут талантливые люди, которые знают свою историю, уважают и чтут традиции всех народов полуострова - русских, крымских татар, украинцев, армян, болгар, греков, немцев.

С интересом ребята рассматривали книги и журналы о достопримечательностях удивительного, неповторимого полуострова, книги известных крымских писателей А. Новиковой «В мире крымских легенд», Н. Умерова «Золотое зёрнышко», Е. Осминкиной «Мы с тобой в Крыму живём», Т. Салистой-Григорян «В крымском доме» и приняли участие в викторине «Зёрна народной мудрости» на знание пословиц и поговорок народов Крыма.