January 25, 2019

О творческом пути Арсения Тарковского

В Интернет-центре Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоялся литературно-поэтический час «Быть самим собой», посвящённый жизни и творчеству поэта, переводчика с восточных языков Арсения Тарковского, отца великого кинорежиссёра Андрея Тарковского.

В ходе литературно-поэтического часа читатели узнали о нелёгком творческом пути Арсения Тарковского: его первый сборник стихов провалился в печати, это надолго отбило желание у поэта печатать свои произведения.

Основные темы,на которые писал поэт была любовь, время и бессмертность, природа и космос.

Всё это делает его творчество поистине разнообразным и увлекательным, в котором каждый читатель сможет найти что-то особенное.

Литературная встреча завершилась чтением стихов Арсения Тарковского и общением читателей.