January 28, 2019

Мастер-класс от библиографа

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова в рамках популяризации библиотечно-библиографических знаний состоялся мастер-класс «Всё о библиографических пособиях». Учащиеся познакомились с различными библиографическими пособиями, выпускаемыми крупнейшими библиотеками страны.

Ведущий библиограф ЦГБ им. А. П. Чехова Оксана Дубенюк рассказала учащимся Ялтинской общеобразовательной школы №7, которые по внеурочной деятельности изучают «Основы информационной грамотности», что такое библиографическое пособие, какие бывают виды и типы пособий, из каких этапов складывается их составление и об оформлении пособий.

На выставке «Библиографический калейдоскоп» была представлена продукция методико-библиографического отдела библиотеки - малые формы рекомендательной библиографии: буклеты, информационные и рекомендательные библиографические списки, закладки, памятки, пособия.

Особый интерес у школьников вызвали библиографические пособия по краеведению.

В планах Ялтинской ЦБС - дальнейшее проведение занятий среди учащихся школ города по библиотечно-библиографическим знаниям.