March 12, 2014

Виртуальная экскурсия для школьников

В Интернет-центре Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова для учащихся 6-7-х классов церковно-приходской школы им. цесаревича Алексея была проведена виртуальная экскурсия «Дворцово-парковый комплекс Юсуповых в Кореизе». Целью мероприятия было ознакомление школьников с историей этой жемчужины Крымского полуострова.

Южный берег Крыма – это музей под открытым небом, привлекающий туристов шедеврами архитектуры и целой чередой великолепных парковых ансамблей, одним из которых и является дворец Юсуповых - главная достопримечательность курортного поселка Кореиз.

Библиотекарь  Интернет-центра Екатерина Георгиади подробно рассказала ребятам об истории одной из самых богатых и знатных семей России, владевших Юсуповским дворцом, построенным в начале ХХ века архитектором Н.П.Красновым.

Подробный рассказ о дворце, его владельцах и парковом ансамбле сопровождался показом слайдов.

В завершении виртуальной экскурсии библиотекарем отдела абонемента Еленой Осьмаковой был проведен библиографический обзор литературы о музеях Крыма.