February 20, 2019

Театрализованные экспромты для детей

Абонементным отделом Центральной городской библиотеки им. А. П. Чеховав в рамках Года театра проведены театрализованные экспромты «Читаем и играем басни Крылова» для учащихся 3 класса СОШ №7. Ребята узнали интересные факты о жизни и творчестве писателя, услышали новые для себя басни и с удовольствием приняли участие в театрализованных сценках.

Как сказал К. С. Станиславский «…театр есть искусство отражать жизнь».

Театр способствует духовно-нравственному развитию школьников.

Своей многомерностью, многоликостью и синтетической природой театр может помочь ребёнку раздвинуть рамки постижения мира, увлечь его добром, желанием делиться своими мыслями, умением слышать других, развиваться, творя и играя.

Ведь именно игра есть непременный атрибут театрального искусства.

Дети участвовали в театрализованных сценках по уже известным им произведениям И. А. Крылова «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица», «Мартышка и очки» и др.