March 15, 2019

Мелодия цветочного аромата

В библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича состоялось чествование юных читателей - участников номинации "Музыка в изобразительном искусстве" IX Международного конкурса молодых исполнителей им. Василия Соколика "Фанфары Ялты Юниор".

Наряду с юными художниками из России, Украины, Беларуси, Израиля и США талантливые читатели-дети рисовали картины на тему "Мелодия цветочного аромата". Тематика конкурса - очень непростая, тем не менее дети справились отлично.

Участниками компетентного жюри, в составе которого были заслуженный работник культуры АРК Ольга Скорикова и член союза художников РФ заслуженный художник АРК Элеонора Щеглова, были отмечены следующие ребята:

Дарья Нестерук - 2 Место,

Екатерина Гончарова - 2 Место,

Артём Гончаров - 3 Место,

Кристина Надточиева, Андрей Шпидонов, Александр Шиян, Шасне Аметова, Матвей Федоренко и Никита Бондарчук.

Конкурс проходил в рамках большого музыкального проекта - XI Международного фестиваля духовой музыки им. Василия Соколика "Фанфары Ялты". Организатор форума - заслуженный деятель искусств АРК Оксана Соколик.

Оксана Соколик поблагодарила ребят за красивые, яркие рисунки, выполненные в различных техниках и жанрах, за оригинальную подачу своих идей и пожелала конкурсантам дальнейших творческих успехов.

Мероприятие проходило при поддержке Администрации города Ялта, Управления культуры и Министерства культуры Республики Крым.