March 19, 2019

Пятилетие Крымской весны в ялтинских библиотеках

В библиотеках МКУК «ЯЦБС» состоялись мероприятия, приуроченные к пятилетию Крымской весны - знакового события в истории полуострова. На книжных выставках читатели познакомились с изданиями, посвящёнными воссоединению Крыма с Россией. В 2019г. книжный фонд библиотек пополнился краеведческими изданиями, в числе которых фотоальбом «Крымская весна».

Фотоальбом «Крымская весна» вышел при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

В фотоальбоме опубликованы фотографии, хронологически иллюстрирующие события, начиная с февраля 2014г. до избрания Главы Республики Крым.

Юношеская библиотека-филиал №25 в канун праздника провела информационный час для пользователей из числа молодёжи.

Для заинтересованных читателей был сделан развернутый комментарий по новой книге «Крым: время перемен», посвящённой новейшей истории полуострова двадцатого и двадцать первого веков, включая события Крымской весны.

В библиотеке-филиале №19 им. А. С. Пушкина для широкого круга читателей была проведена беседа «Крымская весна: хронология событий». Ведущий библиотекарь Валентина Канищева провела экскурс по страницам периодических и краеведческих изданий, которые освещают жизнь полуострова за последние 5 лет.