March 16, 2019

Встречаем Крымскую весну в библиотеке

Накануне пятой годовщины Дня воссоединения народа Крымского полуострова с Россией в юношеской библиотеке-филиале №25 проведён информационный час «Мы - граждане России». Читателям рассказали о самом знаковом событии в истории Крыма и России, определившим возвращение одного из самых многонациональных регионов на историческую Родину, о Крымской весне.

О героях Крымской весны, мужестве и патриотизме крымчан, о самых интересных новостях в республике читатели получили исчерпывающую информацию, просмотрев короткометражные документальные видео «5 лет Крымской весне - как всё начиналось» (трансляция канала "Россия-1"), «Время свободы и развития», «Крымская весна», «Крым - Россия! Навсегда!».

На тематической полке «Встречаем Крымскую весну» читателям предоставили для просмотра литературу о самых важных и решающих переменах в истории начала ХХI века, изменивших не только Крым.

Возрождение Крыма продолжается, крепнет сила и слава России.

Есть в истории и час благословенный,

Когда приходит крымская весна,

Священную Тавриду - край нетленный,

Как птицу Феникс, пробуждая ото сна.

Несет эта весна с собой надежду

На светлый мир, на счастье и покой.

Крым знает, что такое выбор «между» -

Между цветущим миром и войной.