March 23, 2019

Привлечь внимание к проблеме

К Всемирному дню борьбы с туберкулёзом в юношеской библиотеке-филиале №25 подготовлена тематическая выставка «Туберкулёз. Болезнь можно предупредить!». Вниманию читателей предложили информацию из книг, брошюр, журналов об основных источниках инфекции, факторах риска заболевания и методах предупреждения - поддержании здорового образа жизни.

Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) туберкулёз объявлен бедствием.

Он и сегодня является одной из главных причин высокой смертности во всём мире, унося гораздо больше человеческих жизней, чем  любое другое инфекционное заболевание. Его называют «белой чумой» ХХI века.

Привлечение внимания молодёжи к проблеме заболевания туберкулёзом, формирование ответственности за своё здоровье, современный взгляд на лечение и профилактику заставляют задуматься о своём будущем, о том, что здоровье нужно беречь смолоду.