March 25, 2019

Открытие Недели детской и юношеской книги - 2019

В дни весенних каникул в Детской городской библиотеке состоялось открытие ежегодной Недели детской и юношеской книги. Гостями литературного праздника «Как на Книжкин день рожденья» стали учащиеся ЯСШ №10. В Детской городской библиотеке ребят ждут весенние книжные развлечения! Библиотека приглашае школьников к чтению!

Мероприятие торжественно открыла заведующая библиотекой Лариса Павленко, поздравившая гостей праздника с «Книжкиной неделей». Она отметила, что в рамках Недели в библиотеках города пройдут весёлые книжные мероприятия: презентации, акции,  знакомство с новыми книгами и новыми авторами, громкие чтения книг, викторины и конкурсы, выставки лучшей детской литературы,  познавательные книжные экспозиции и пригласила в библиотеку новых читателей.

Дети активно отвечали на вопросы игры «Незнайкин список сказочных книжек»,  проявив свою начитанность и смекалку.

Лучшая читательница библиотеки Аня Кремнёва представила свою персональную выставку-бенефис и рассказала о любимых книгах и журналах.

Большой интерес у присутствующих вызвало увлекательное путешествие любимого сказочного персонажа Незнайки и его новых друзей на остров Тука-Ту в исполнении юных артистов театра «Золотой ключик» (руководитель Е. А. Дадинская).

Юные актёры, готовясь к выступлению, очень тщательно и много репетировали, а зрители отблагодарили их бурными аплодисментами.

Юные читатели совершили обзорную экскурсию по библиотеке, библиотекари порадовали их занимательным рассказом об известных писателях-юбилярах, о книжных новинках современных детских писателей и пригласили детей почаще бывать в библиотеке, чтобы открывать для себя много интересных и захватывающих книг.