March 27, 2019

День читательских удовольствий

В библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича началась Неделя детской и юношеской книги «Книжная радуга детства» для всех читающих ребят - праздник любознательных детей, влюблённых в книгу, праздник новых литературных открытий и весёлых приключений. В 2019г. отмечается 75-летие Книжкиных именин.

В день читательских удовольствий дети декламировали произведения вслух, читали и рассказывали, как тесно они дружат с книгой.

Радостной стала встреча с детским поэтом-песенником Александром Прудским.

Хором вместе с поэтом дети разгадывали его шуточные загадки, читали тёплые и озорные четверостишия, которые запоминались налету.

Юный читатель Дантино Прилепский вслух прочёл о самых невероятных обитателях планеты: о мифическом василиске, летающей змее, драконе и чудаковатом пингвине. Дети, размышляя о прочитанном, учились внимательно вглядываться в мир природы, отвечать на вопросы и ярче передавать свои собственные мысли.

Юные читатели показали хорошие знания в литературных викторинах, отгадывании ребусов и кроссвордов.

Лучшим итогом мероприятия стали взятые детьми книги с полок книжно-иллюстративной выставки «По реке мудрости».