March 27, 2019

Познавательно о театре - детям

В рамках Недели детской и юношеской книги Детская городская библиотека пригласила воспитанников Детского сада №9 на кукольный экологический спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок», приуроченный к Международному дню театра. Игра актёров вызвала положительные эмоции участников мероприятия - задорный смех и громкие аплодисменты.

Со спектаклем выступили юные артисты кукольного театра «Петрушка» Кореизского поселкового клуба (руководитель И. Ю. Сенич). Маленькие зрители побывали в волшебном мире сказки, которая учит бережному отношению к природе и ответственности за всё живое на Земле.

Из книжной инсталляции «Театра мир откроет вам свои кулисы», подготовленной библиотекарями, ребята узнали какие бывают театры, как самому устроить дома театр теней или организовать кукольный спектакль с друзьями.

Для педагогов и родителей представленные книги могут служить рекомендательными пособиями для занятий с детьми в детском саду и дома.