March 28, 2019

Урок художественного мастерства от заслуженного деятеля искусств

В рамках Недели детской книги в библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича состоялась встреча с заслуженным деятелем искусств АРК Оксаной Соколик, которая познакомила ребят с правилами композиции, графическими приёмами в изобразительном искусстве, особенностями гуаши, техникой и способами работы красками.

В течении двух часов читатели создавали образ весны с помощью кистей и красок.

Результат превзошёл все ожидания: дети получили отличный урок художественного мастерства и унесли домой подарок - нарисованные прекрасные маки.

Кроме мастер-класса для увлечённых читателей в библиотеке подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Чудо руки, чудо-штуки», на которой представлены книги по рисованию Б. Барбер «Вы можете нарисовать всё, что угодно», В. Мазовецкой «Простые уроки рисования для начинающих», А. Тимоховича «Самоучитель по рисованию. Шаг за шагом» и др.