March 28, 2019

Неделя детской книги: увлекательное чтение книжных новинок

В рамках Республиканской недели детской книги в библиотеке-филиале №23 им. С. В. Руданского для юных читателей представлена выставка «Путешествие по книжному морю», которую составили новые издания детской развивающей литературы.

Среди интересных новинок - оригинально иллюстрированная энциклопедия И. И. Шангина «Дело мастера боится», которая знакомит читателей с жизнью и бытом старой русской деревни, её мастерами и умельцам; художественная книга Андрея Усачёва «Сказочное воздухоплавание» об истории мечты покорить небо; рассказы как о вымышленных, так и о настоящих полётах, путешествиях во времени и пространстве и многие другие книги.

Детям представили слайдовые презентации «История создания книги и библиотеки», «Славянская письменность от рукописной до электронной книги». Встреча в библиотеке завершилась чтением книги «Уральских гор сказочник» по произведениям писателя-юбиляра 2019г. П. П. Бажова.