March 28, 2019

Поэтическое крылечко в библиотеке

В библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича в рамках Недели детской книги состоялось необычное мероприятие «Поэтическое крылечко» в виде марафона. В этот день присутствующие не только были слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием выходили на импровизированное «поэтическое крылечко» и читали любимые строки известных поэтов.

Звучали стихи А. Пушкина, Ю. Лермонтова, С. Есенина, Ф.Тютчева, В. Орлова, К. Бальмонта, С. Маршака, К. Чуковского и многих других.

Изюминкой встречи стало выступление детского поэта Александра Прудского, который поделился своим творчеством и прочитал лирические и патриотические стихотворения собственного сочинения.

Читатели всех категорий с радость встречают поэта в библиотеке, ведь он так искусно придаёт обычным словам особую магию, увлекает за собой воображение слушателя и заставляет каждого ощутить целый мир.

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Гармонии стиха божественные тайны», на которой представлена поэзия ялтинских поэтов.