March 30, 2019

Зрителям о театре

В рамках празднования Международного дня театра в Доме-музее А. П. Чехова состоялся «Театральный вечер», в котором приняли участие артисты Театр Би-6 библиотеки-филиала №6 им. А. М. Горького. Они показали романтическую комедию «Пощёчина» французскго драматурга Эжена Лабиша.

Со вступительным словом к собравшимся обратился сотрудник музея, актёр Театра Би-6 Илья Григорьев.

Он рассказал зрителям о театре и чеховской драматургии. Был представлен документальный фильм о Константине Сергеевиче Станиславском и Московском художественном театре.

Режиссёр Театра Би-6, библиотекарь Елена Киселёва представила коллектив и рассказала о французском драматурге Эжене Лабише. Актёры Илья Григорьев, Ирина Гурлева, Мария Сасько, Дмитрий Ряснянский, Елена Малинчева и Кристина Никитина легко и задорно исполнили свои роли. Зрители тепло приняли спектакль.