April 02, 2019

О любимых книгах разных поколений

В Международный день детской книги в библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича для читателей организовали библио-шоу «Будет лад, коль ты книге рад». Ребята проявляли себя творчески: рассказывали стихи, участвовали в сценках, отгадывали загадки, собирали из наборов слов всем известные пословицы и многое другое.

Читатели разных возрастов пришли весело и с пользой провести свободное время.

Внимание присутствующих привлекла книжно-иллюстративная выставка "Любимые книги разных поколений» выставка-хронограф с разделами «Любимые книги моих родителей», «Эти книги радовали мою бабушку».

При её подготовке были использованы материалы анкет читателей.

На ней представлены книги, которые пробуждают добрые чувства и стремление совершать добрые поступки.

Здесь читатели могут познакомиться с литературой русских и зарубежных классиков, а также с книгами современных авторов, которые открывают двери в радостный мир детства, полный удивительных открытий, весёлых фантазий.

Прочитав эти книги, каждый зарядится добрым оптимизмом, весёлым настроением, светлыми чувствами.