April 26, 2019

Республиканские победы начинающих поэтов

При поддержке библиотекарей юношеской библиотеки-филиала №25 читатели, принявшие участие в Творческой мастерской молодых литераторов Крыма, заняли призовые места в номинации «Поэтическое творчество» и награждены Грамотами Союза писателей Крыма и памятными призами. Их стихи будут напечатаны в газете «Литературный Крым» и журнале «Белая скала».

Юношеская библиотека из года в год оказывает поддержку одарённой молодёжи, проявляющей способности в области литературы, и талантливые читатели из года в год становятся победителями литературного конкурса.

Творческая мастерская молодых литераторов Крыма проведена Союзом писателей Крыма в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И Я. Франко. Ялтинцы традиционно приняли в конкурсе активное участие и отлично проявили себя. Юные поэты разных возрастных категорий на двух государственных языках - русском и украинском - участвовали в конкурсе в номинации «Поэтическое творчество».

Маргарита Цёма (русская поэзия) и Василиса Овчаренко (украинская поэзия), показали лучшие результаты и заняли 1-е место, а Ассоль Овчаренко (украинская поэзия) заняла 2-е место.

Жюри, состоявшее из профессиональных поэтов - Юрия Полякова, Ариоллы Милодан, Елены Семагиной, Людмилы Кулик-Кураковой - также отметили Грамотами участников творческой мастерской молодых литераторов Крыма Рано Абдурахманову, Ангелину Григорьеву, Кристину Перевозчикову, Ярославу Гурину, оценив оригинальность образно-художественного мышления и проявление творческой индивидуальности.

Библиотекари поздравляют всех участников Республиканского конкурса и желают новых побед в творческой самореализации!