May 04, 2019

Помнить о подвиге народа

В библиотеке-филиале №22 им. Т. Г. Шевченко состоялся час памяти «Память о войне нам книга оставляет», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подготовлена книжно-иллюстративная выставка, где представлены новые издания серии для детей «Рассказы о войне» и «Дети войны».

Цель мероприятия - формирование уважительного отношения к героям Великой Отечественной войны, воспитание у ребят любви к своей Родине и чувства гордости за свой народ.

Библиотекарь Тереса Волян подчеркнула значимость книг о войне, которые будут рассказывать о героическом подвиге людей в Великой Отечественной войне и хранить память для потомков.

Воспитатели Детского сада №3 Раиса Подрепная, Олеся Остапенко, Ирина Колосова вместе со своими воспитанниками подготовили литературно-музыкальную композицию «Спасибо за Победу!».

Очень проникновенно прочитали стихи о событиях тех дней участники мероприятия Даша Петрова, Надя Посунько, Диана Бойко, Злата Агафонова, Имран Топчиев, Тамаз Шакиров, Дима Надворный, Ева Железняк и др.

С большим интересом ребята прослушали рассказ Галины Федоровны Вдовиченко, которая поделилась своими воспоминаниями о послевоенном тяжёлом детстве.

Учащиеся Ялтинской художественной школы им. Ф. А. Васильева подготовили выставку рисунков «Война... Нам её не забыть никогда».

Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В завершение часа памяти прозвучала песня «День Победы» композитора Д. Тухманова и поэта В. Харитонова, а также была выражена уверенность в том, что молодёжь всегда будет помнить о подвиге нашего народа, а также будет с уважением относиться к ветеранам ВОВ.