May 06, 2019

Литературно-поэтический конкурс «Возьмёмся за руки, друзья!»

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоялся заключительный тур литературно-поэтического конкурса «Возьмёмся за руки, друзья!», ежегодным организатором которого является заслуженная артистка Крыма, лауреат международных конкурсов Елена Волкова. Участники конкурса получили дипломы, грамоты и призы.

Конкурс проводится дважды в год и у каждого участника есть возможность реализоваться и показать свои способности в любой области литературы, поэзии и актёрского мастерства.

В конкурсе приняли участие дети от 4 до 17 лет, с глубоким и тонким пониманием продекламировали стихотворения великих классиков русской литературы. Особенно хочется выделить Маргариту Исаеву, Дарью Мастерук, Виолетту Абрамову, Михаила Гордиенко и других участников, которые продемонстрировали свои творческие и артистические способности, показали знания в области классической литературы. Звучали стихотворения классиков А. Пушкина, М. Лермонтова, поэтов ХХ века В. Маяковского, М. Цветаевой и крымских поэтов.

В концертной части конкурса детям предоставили возможность прочитать стихи собственного сочинения, чем удивили жюри значительным поэтическим ростом отдельных участников. Многие участники литературно-поэтического конкурса приняли участие в номинации «Чтение с листа» и также приятно удивили тем, какой значительный рост произошёл в этой номинации за последние годы.

Победителями весны 2019 года стали:

Гран-при конкурса завоевала София Пашинова;

1 место заняла Анжела Трушик;

2 место - Михаил Гордиенко;

3 место - Мирослава Потапчук.

Все дети выступили ярко и эмоционально, справились с заданием!

Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность участникам и всем, кто оказал мероприятию поддержку.