May 06, 2019

III-й Международный конкурс-фестиваль в Юношеской библиотеке

В юношеской библиотеке-филиале №25 проведён III-й Международный конкурс-фестиваль художников, писателей и журналистов в Ялте "Образ Крыма", организованный Союзом писателей Крыма, Союзом писателей России, Союзом писателей Москвы и Союзом художников России.

Фестиваль "Образ Крыма" путешествует по городам России с 1 по 9 мая.

Цель поездки более чем важная и почётная: организаторы и участники фестиваля «Образ Крыма» приехали в Ялту для церемонии награждения ялтинских лауреатов  конкурса, который очно-заочно проходил  в Крыму.

Жюри в составе: Павла Кренёва, заместителя председателя Союза писателей России, лауреата всероссийских и международных литературных премий; Лолы Звонарёвой, доктора исторических наук, секретаря Союза писателей Москвы, академика РАЕН и ПАНИ; Натальи Баженовой; лауреата премии «Золотая кисть России», члена Союза художников России, президента центра творчества «Аквариус»; Натальи Ивановой, члена Союза журналистов России, члена правления Академии российской литературы, вручали грамоты, дипломы, сертефикаты победителям и участникам конкурса.

Состоялось творческое общение и обмен опытом писателей, художников, журналистов.

И, конечно, звучали стихи и песни - о Родине, о Крыме, о любви, о семейных ценностях на русском и украинском языках.

В читальном зале библиотеки, едва вместившем всех гостей, звучали аплодисменты в дружеской атмосфере.

За содействие в проведении фестиваля, за прекрасную организацию творческой встречи Оргкомитет фестиваля вручил Юношеской библиотеке Благодарственное письмо и передал в дар авторские книги и альманахи.